Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
02.08.2026

2 августа – День Воздушно-десантных войск

Уважаемые десантники и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск!

Воздушно-десантные войска – это элита Вооруженных Сил России, которая с честью выполняет сложнейшие боевые задачи.
История «крылатой пехоты» отмечена славными победами. Невозможно переоценить вклад десантников в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Важную роль ВДВ сыграли в разрешении локальных войн и конфликтов. Их подвиги вписаны в героическую летопись нашей страны.

Оренбуржцы бережно хранят память о героях-десантниках. Имена Александра Родимцева, Алексея Воробьёва, Рустама Сираева и Виктора Лебедева навсегда останутся в истории Оренбуржья. Светлая память всем воинам ВДВ, не вернувшимся с боевого дежурства!

Сегодня десантники выполняют сложные задачи на фронтах специальной военной операции, проявляют отвагу и доблесть, доказывая верность девизу «Никто, кроме нас!».

Благодарю всех десантников и ветеранов ВДВ за службу! Счастья вам и вашим семьям, здоровья, успехов, мирного неба и новых побед!

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев